Финансовая грамотность в английском языке

Форма обучения: очная. Занятия проводятся с полным или частичным применением ДОТ и ЭО.

Продолжительность обучения: 24 часа

Стоимость: за счет средств федерального бюджета (целевое финансирование)

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС

Паспорт программы

Программа предназначена для преподавателей, методистов и других педагогических работников общеобразовательных организаций, имеющих высшее или среднее профессиональное образование.

Цель программы: совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников в области обучения основам финансовой грамотности на уроках английского языка.

Программа предназначена для педагогических работников, преподающих в 5-11 классах и включающих аспект финансовой грамотности в урочную деятельность. Данная программа разработана с учетом особенностей профессиональной деятельности слушателей и требований профессионального стандарта «педагог». Программа учитывает тот факт, что учителя английского языка не имеют базовых знаний в области финансов, и направлена на ликвидацию дефицита информации по основным финансовым понятиям. Программа предполагает совершенствование умений слушателей вносить изменения в учебный процесс с целью интеграции материала по финансовому просвещению школьников в предмет «Английский язык».

Программа предполагает формирование и расширение базовых знаний педагогов, владение ими терминологией по следующим финансовым аспектам: деньги, их история, виды, функции; семейный бюджет, экономические отношения семьи и государства; семья и финансовые организации; типы компаний и собственный бизнес.

Перечень предлагаемых к изучению тем соответствует минимуму базовых финансовых знаний, необходимых человеку для жизни в современном обществе и успешного достижения целей в области повышения личного благосостояния.