Современное государственное управление: HR 4.0

Название программы: Современное государственное управление: HR 4.0

Формы обучения: Очно-заочная.

Сроки обучения: 132 ак. часа

Старт потока очно-заочной  формы обучения – Старт обучения – по факту набора группы.

Стоимость обучения: 170 000 руб.

Выдаваемый документ: слушатели, успешно завершившие обучение, получают удостоверение установленного образца от РАНХиГС о повышении квалификации.

О программе:
Программа «Современное государственное управление: HR 4.0» готовит руководителей, ответственных за работу с персоналом, к созданию, улучшению и поддержке современной системы работы с кадрами в органах государственной власти, местного самоуправления и подведомственных организациях.
Подход к обучению сформирован с учетом лучших российских и зарубежных практик управления персоналом. При разработке программы использован опыт реализации комплексных пилотных проектов «Современное государственное управление» в субъектах РФ, в том числе опыт апробации современных технологий управления кадрами в органах государственной власти.
HR 4.0 ─ новый уровень зрелости системы управления персоналом, работающей на достижение стратегических целей государственного органа исполнительной власти, местного самоуправления или организации. Такая система отвечает современным вызовам, использует лучшие методики в работе с персоналом и позволяет эффективно расходовать бюджет в данной
Особенности программы:
В ходе обучения участники программы познакомятся с современными подходами к управлению персоналом, изучат соответствующие методики и технологии, освоят особенности их интеграции в систему государственного управления.
В процессе обучения участники разработают и подготовят к защите аттестационную работу «Концепция кадрового обеспечения» (стратегию развития системы управления кадрами) субъекта/органа власти/организации, направивших участника.
Также во время обучения обеспечивается коучинговая поддержка участников в индивидуальном и групповом форматах. Коучинг направлен на повышение профессиональной и управленческой эффективности участников за счет:
  • формирования эффективных моделей рабочего поведения;
  • высвобождения личного эмоционального ресурса для усиления мотивации руководителей и повышения личной эффективности.
Целевая аудитория:
Программа ориентирована на руководителей и заместителей руководителей, ответственных за управление государственной службой и кадрами субъекта РФ, органов власти, муниципальных образований.
Для подготовки команды, реализующей программу по совершенствованию системы кадрового обеспечения, рекомендуется групповое участие – до 3х человек от субъекта/органа власти.
Основные содержательные блоки программы:
  1. Связь стратегических целей организации и требований к персоналу.
  2. Целостный кадровый цикл и кадровые процессы.
  3. Инструменты кадровых процессов.
  4. Непрерывные кадровые процессы.
  5. Работа со стейкхолдерами и помощь в создании эффективных команд.
  6. Эффективность кадровых процессов.
  7. Построение структуры для централизованной HR-службы.
Эксперты программы
Занятия проводят эксперты-практики Центра управления изменениями Института
управления и регионального развития РАНХиГС, имеющие опыт руководства проектами по
совершенствованию системы кадрового обеспечения и развития кадровых резервов
федеральных и региональных органов исполнительной власти и органов местного
самоуправления.
Обучение включает выступления приглашенных экспертов из органов государственной
власти, государственных корпораций и других организаций, которые представят участникам
примеры лучших практик работы с персоналом и поделятся опытом их внедрения.

Контакты:

Подать заявку на участие или задать вопрос о программе, Вы можете, обратившись к куратору программы: Павиловой Татьяне Викторовне, е-mail: pavilova-tv@ranepa.ru .
Подробная информация о программе на сайте: https://moderngov.ru/hr-4.0/