Управление развитием социальной сферы: программно-проектный подход

Специализация — социальная сфера (здравоохранение/образование/культура)

Срок обучения – 9 месяцев

Форма обучения – очно-заочная, с отрывом от работы

График обучения: по 8 академических часов в день, начиная с 9.00 и заканчивая 17.00.

Общее количество аудиторах часов – 352 ак.ч.

Выдаваемый документ – диплом РАНХиГС

Стоимость программы – 250 000 руб.

Программа реализуется в Центре федеральных, региональных и сетевых проектов Института управления и регионального развития РАНХиГС.

Цель программы:

Программа профессиональной переподготовки «Управление развитием социальной сферы: программно-проектный подход» направлена на формирование компетенций, необходимых для осуществления в практической деятельности процессов инициации, разработки и реализации проектов, управления портфелем проектов и программами территориально-отраслевого развития социальной сферы регионов РФ.

Категории слушателей:

К освоению программы допускаются лица, имеющие высшее образование.

Программа предназначена для руководителей социальной сферы, выполняющих различные функции проектной деятельности в регионе и кадровый резерв руководящих кадров в области управления проектной деятельностью с высшим образованием.

Основные разделы программы:

• Государственное регулирование социальной сферы: цели и задачи
  • Анализ и прогнозирование территориального развития социальной сферы
  • Экономическая эффективность социальной сферы как фактор управления территориальным развитием
  • Инновации в управлении социальной сферой
  • Институализация инноваций в социальной сфере

Профессорско-преподавательский состав, проводящий занятия на программе, характеризуется высоким уровнем компетенции, обеспеченным большим опытом работы в области повышения квалификации и переподготовки высших управленческих кадров в Академии и ведущих вузах Москвы, обширной практикой работы бизнес-консультантами, либо работой на ведущих должностях в системе государственного управления, постоянным повышением квалификации в зарубежных школах бизнеса и компаниях, большим опытом научно-методической работы, высокой научной репутацией.

Ключевые преподаватели:

Хан Нинель Викторовна, к.э.н., доцент, эксперт Центра федеральных, региональных и сетевых проектов, РАНХиГС;

Трофимов Никита Валерьевич, генеральный директор Союза «Агентство развития профессиональных квалификаций», член Совета по профессиональным квалификациям (СПК) в индустрии гостеприимства, сертифицированный управляющий 7-го квалификационного уровня;

Жильцов Владимир Анатольевич, к.псх.н., доцент РАНХиГС, генеральный директор АНО «Национальный центр сертификации управляющих»

Партнеры программы:

ГБУЗ «ГП №2 ДЗМ»

ГБОУ школа №717 г.Москвы

ГБОУ школа №324 г.Москвы

Культурный центр «Яковлевское»

Министерство культуры Оренбургской области

ГУЗ Республиканский клинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Башкортостан

Департамент здравоохранения г.Москвы

Центр реабилитации УДП РФ

ГБУЗ «КДП 121 ДЗМ»

ФГБУ «Поликлиника №3» УДП РФ

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова и др.

Контакты: center@ranepa.ru