Экономическая эффективность социальной сферы как фактор управления территориальным развитием

Специализация – социальная сфера (здравоохранение/образование/культура)

Срок обучения – 9 дней

Форма обучения – очно-заочная, с отрывом от работы

График обучения: по 8 академических часов в день, начиная с 9.00 и заканчивая 17.00.

Общее количество аудиторах часов – 72 ак.ч. (в том числе 56 час. ауд. работы и 16 час. с применением дистанционных образовательных технологий)

Выдаваемый документ – удостоверение РАНХиГС

Стоимость программы – 50 000руб.

Программа реализуется в Центре федеральных, региональных и сетевых проектов Института управления и регионального развития РАНХиГС.

Цель программы:

сформировать компетенции, необходимые для осуществления в практической деятельности процессов управления проектом территориально-отраслевого развития социальной сферы регионов РФ.

Категории слушателей:

К освоению программы допускаются лица, имеющие высшее образование.

Руководители социальной сферы, выполняющие различные функции проектной деятельности в регионе и кадровый резерв руководящих кадров в области управления проектной деятельностью с высшим образованием.

Основные разделы программы:

• Оценка эффективности управления социальной сферой
  • Бухгалтерский и управленческий учет в здравоохранении /в сфере образования/в организации (дисциплины по выбору)
  • Организационное развитие и управление персоналом в медицинской организации/Бизнес-планирование в сфере образовательных услуг/Арт-менеджмент (дисциплины по выбору)
  • Тренинг на развитие компетенций в области самоорганизации и тайм-менеджмента
  • Управление реализацией проекта

Профессорско-преподавательский состав, проводящий занятия на программе, характеризуется высоким уровнем компетенции, обеспеченным большим опытом работы в области повышения квалификации и переподготовки высших управленческих кадров в Академии и ведущих вузах Москвы, обширной практикой работы бизнес-консультантами, либо работой на ведущих должностях в системе государственного управления, постоянным повышением квалификации в зарубежных школах бизнеса и компаниях, большим опытом научно-методической работы, высокой научной репутацией.

Ключевые преподаватели:

Хан Нинель Викторовна, к.э.н., доцент, эксперт Центра федеральных, региональных и сетевых проектов, РАНХиГС;

Трофимов Никита Валерьевич, генеральный директор Союза «Агентство развития профессиональных квалификаций», член Совета по профессиональным квалификациям (СПК) в индустрии гостеприимства, сертифицированный управляющий 7-го квалификационного уровня;

Жильцов Владимир Анатольевич, к.псх.н., доцент РАНХиГС, генеральный директор АНО «Национальный центр сертификации управляющих».

Партнеры программы:

ГБУЗ «ГП №2 ДЗМ»

Культурный центр «Яковлевское»

Министерство культуры Оренбургской области

ГУЗ Республиканский клинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Башкортостан

ГБОУ школа №324 г. Москвы

Центр реабилитации УДП РФ

ГБУЗ «КДП 121 ДЗМ»

ФГБУ «Поликлиника №3» УДП РФ

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова и др.

Контакты: center@ranepa.ru

[1] Данная программа в качестве отдельного модуля также входит в структуру программы переподготовки «Управление развитием социальной сферы: программно-проектный подход»