Президентская академия стала самым популярным вузом России среди абитуриентов

Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), по данным Минобрнауки России, стала самым популярным вузом в России в этом году, согласно предварительным итогам приемной кампании 2023/24 учебного года. Общее число поданных заявлений составило 64 319, в том числе 10 875 заявлений было подано в московский кампус.

Важно отметить, что на бюджетное обучение в московском кампусе уже зачислен 721 студент, из которых 237 прошли по олимпиаде. Еще 28 олимпиадников выбрали платную форму обучения. Это свидетельствует о высоком интересе абитуриентов к Президентской академии и признании ее престижности.

Выбор абитуриентов в этом году среди направлений и программ обучения Академии сосредоточился на таких специальностях, как Деловая и Политическая журналистика, Медиажурналистика, Управление бизнесом, Международные отношения: политика, экономика, бизнес, Международные экономические отношения с углубленным изучением иностранных языков и другие.

«Делая свой выбор, выпускники школ дали весьма высокую оценку Академии. Мы будем всеми силами стараться поддерживать их доверие. Наши приоритеты – это высокое качество образования по востребованным бизнесом и государством направлениям. Рады приветствовать всех новых студентов и готовы предоставить им лучшие условия для достижения успеха в их учебе и карьере.» рассказал  Алексей Комиссаров, ректор РАНХиГС

Президентская академия также продолжает принимать заявления от иностранных абитуриентов. На бюджетное обучение в московском кампусе уже зачислено 133 студента из разных стран, включая Абхазию, Азербайджан, Армению, Афганистан, Белоруссию, Испанию, Казахстан, Китай, Колумбию, Латвию, Литву, Молдавию, Нигерию, Панаму, Парагвай, Перу, Саудовскую Аравию, Сербию, Туркменистан, Таджикистан, Турцию, Узбекистан, Украину, Черногорию, Эстонию и Южную Осетию.

РАНХиГС продолжает укреплять свою позицию в образовательном пространстве и стремится предоставить студентам высококачественное образование и возможности для профессионального роста.

Президентская академия более чем в два раза обогнала по количеству поданных заявлений от абитуриентов Высшую школу экономики и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

Опубликовано: 17.08.2023

Задайте свой вопрос онлайн



. Согласие с обработкой персональных данных (поле является обязательным для заполнения)



119571, Москва, проспект Вернадского, 82, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Внимание! Вход на территорию Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ только по пропускам. Заказать пропуск вы можете, предварительно позвонив по телефону: 8(495)434-75-00

Ежедневно с 10-00 до 17-00 часов
Суббота, воскресенье - выходные дни

5-й корпус РАНХиГС офис 319

Тел.: (495) 434-75-00, (495) 434-37-35

E-mail: iurr@ranepa.ru

Бакалавриат: +7 495 434-75-00; (495) 434-37-35

Магистратура: +7 495 434-32-16