Студенты ИУРР РАНХиГС приняли участие в форуме «Международная дипломатическая коммуникация на современном этапе»

Институт управления и регионального развития (ИУРР) РАНХиГС организовал для студентов 2 курса направления «Международные отношения» поездку в Центр профессиональной подготовки Президентской академии. Мероприятие прошло в рамках студенческого образовательного форума ИУРР «Международная дипломатическая коммуникация на современном этапе».

В программу мастер-классов и лекций вошли лекции «Дипломатия России в период санкций», которую прочел заведующий кафедрой Международных экономических отношениях в условиях глобализации Семед Семедов, «Международная дипломатическая коммуникация на современном этапе» и мастер-класс «Дипломатическое письмо» на английском языке.

Опыт, по словам учащихся, оказался очень полезным с профессиональной точки зрения.

«Для нас была организована поездка на форум “Международная дипломатическая коммуникация на современном этапе”, в рамках которого прошли познавательные и практические занятия. Мы узнали, что в период санкций дипломатия России стала одним из ключевых инструментов в защите национальных интересов и урегулировании международных конфликтов», – поделилась студентка 2 курса направления «Международные отношения» ИУРР РАНХиГС Полина Кудрявцева.

«Поездка на форум “Международная дипломатическая коммуникация на современном этапе” была полезной и интересной. Самой запоминающейся для меня оказалась информация о важности международной дипломатической коммуникации на современном этапе. Она является сложным и многогранным процессом, который включает использование различных коммуникационных каналов и инструментов», – дополнила студентка 2 курса направления «Международные отношения» ИУРР РАНХиГС Александра Дегтярева.

Опубликовано: 17.05.2023