Студенты ИУРР РАНХиГС внесли свой вклад в определение новых векторов развития страны

В Академии состоялась ХV Международная студенческая научно-практическая конференция: «Россия и мир в XXI веке: политика и экономика в эпоху трансформации мирового порядка». Конференция охватила три основных направления: международные отношения, экономику и управление качеством. Участники затронули темы, важные для обеспечения устойчивого существования России.

Мероприятие открыл директор Института управления и регионального развития (ИУРР) РАНХиГС Дмитрий Буташин. В своем приветствии он выразил благодарность участникам за проявленный интерес к науке и отметил, что нужно особенно внимательно относиться ко всем научным работам, так как многие из них, возможно, вскоре определят новые векторы развития страны.

Научная конференция объединила студентов, экспертов и приглашенных гостей. Среди зарубежных участников на заседании присутствовали представители Китайской Народной Республики – глава торгового Представительства провинции Цзянсу в России Цзя Инькэ и сотрудник данного подразделения Чжоу Сумэн.

«Меня порадовало, что в конференции приняли участие студенты не только нашей Академии, но и других вузов, а также представители других стран. Я рада, что наш Институт проводит столь значимые мероприятия, что они объединяют множество замотивированных людей со всего мира», – поделилась студентка 1 курса направления «Международные отношения» ИУРР Елизавета Киселева.

«Мы готовили доклады к конференции и представляли их научным руководителям, преподавателям и гостям мероприятия. Для меня это был невероятно ценный опыт в плане занятия научной деятельностью по интересующей меня теме, а также в плане выступления перед публикой», – отметил студент 1 курса направления «Управление качеством» ИУРР Максим Смирнов.

Опубликовано: 15.05.2023