Студенты ИУРР посетили выставку «Нефтегаз-2023»

Студенты Института управления и регионального развития (ИУРР) Президентской академии посетили выставку «Нефтегаз-2023», на которой были представлены новейшие технологии и оборудование для разведки, добычи, транспортировки и переработки нефти и газа. Мероприятие объединило более 1500 участников и свыше 40 000 посетителей со всего мира.

Студенты ИУРР РАНХиГС ознакомились с инновационными решениями и технологиями, касающимися всего цикла добычи нефти и газа, а также увидели экспонаты от ведущих мировых производителей. На выставке были представлены такие компании, как Gazprom, Rosneft, ExxonMobil, Chevron, Total, Shell, BP, Schlumberger, Halliburton, Baker Hughes, и многие другие. Кроме того, присутствовали представители государственных компаний, таких как Роснефть и Газпром нефть, а также общественных организаций, специализирующихся на нефтегазовой индустрии.

В список основных тем выставки «Нефтегаз-23» вошли разработка новых добычных технологий, снижение затрат и повышение эффективности в добыче и хранении нефти и газа, а также защита окружающей среды и экологическая ответственность. Компании представляли на выставке оборудование для обеспечения безопасности на местах добычи и технологии по утилизации отходов в процессе переработки нефти и газа.

«Я с большим удовольствием принял участие в нефтегазовом форуме – он оказался по-настоящему интересным и предоставил ценную информацию о тенденциях и новейших технологиях в нефтегазовой отрасли, а также о том, как происходит развитие индустрии во всем мире. Было замечательно услышать мнения авторитетных экспертов в области геологоразведки, добычи, транспортировки и прочих аспектов деятельности нефтегазовых компаний», – рассказал студент 3 курса профиля «Экономика в топливно-энергетическом комплексе» Сергей Дикарев

«Мне и моим коллегам посчастливилось побывать на 22-ой международной выставке “Нефтегаз-2023”. Ее участники представили свое новейшее нефтегазовое и нефтеперерабатывающее оборудование и различные технологии. Было интересно услышать ответы на интересующиеся нас вопросы и вживую увидеть все новшества в сфере ТЭК. С нетерпением ждем следующие мероприятие в 2024 году», – поделилась своими впечатлениями студентка 3 курса профиля экономики в ТЭК Яна Савенкова.

Опубликовано: 03.05.2023