Студенты ИУРР присутствовали на Неделе Вьетнама

 

С 17 по 23 апреля Российский дом международного научно-технического сотрудничества проводил Неделю Вьетнама, которая проходила при поддержке Минобрнауки России, Министерства науки и технологий СРВ и Посольства Социалистической Республики Вьетнам в Москве в формате фестиваля: «Грани Юго-Восточной Азии: Вьетнам – ворота в Азию».

«Неделя Вьетнама» – программа, направленная на развитие Российско-Вьетнамских взаимоотношений.
Мероприятия, проводимые в ее рамках, разделялись на три крупных направления, посвященных разным областям сотрудничества России и Вьетнама. Каждое из них отражало грани взаимодействия двух стран: бизнес, научную, практическую, техническую и культурную.
В рамках Недели Вьетнама представители Российской Федерации и СРВ рассуждали как о перспективах сотрудничества между странами, так и об уже достигнутых результатах и завершённых проектах.
Студенты ИУРР присутствовали на Неделе Вьетнама: они приняли участие в пленарном заседании и посетили несколько круглых столов, посвящённых различным сферам взаимодействия двух стран.
«Участие в Неделе Вьетнама – обучение вне университетских стен. Этот комплекс мероприятий дал нам уникальную возможность получить актуальные знания и услышать доклады Вьетнамских и Российских экспертов: представителей министерств, дипломатов и учёных. Участвуя в обсуждениях, чувствуешь прилив мотивации: появляются силы и желание узнавать, изучать, реализовывать проекты. Столько инициатив было высказано!» – поделилась Юлия Соколкина, студентка ИУРР РАНХиГС.

«Организаторы мероприятия немного познакомили нас с особенностями вьетнамской культуры с помощью элементов национального колорита. Было интересно узнать о взаимодействии России и Вьетнама, о реализованных проектах и программах, а также о проблемах, требующих незамедлительного решения» – комментирует Анна Косенкова, студентка ИУРР РАНХиГС.

Опубликовано: 23.04.2023

Задайте свой вопрос онлайн



. Согласие с обработкой персональных данных (поле является обязательным для заполнения)



119571, Москва, проспект Вернадского, 82, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Внимание! Вход на территорию Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ только по пропускам. Заказать пропуск вы можете, предварительно позвонив по телефону: 8(495)434-75-00

Ежедневно с 10-00 до 17-00 часов
Суббота, воскресенье - выходные дни

5-й корпус РАНХиГС офис 319

Тел.: (495) 434-75-00, (495) 434-37-35

E-mail: iurr@ranepa.ru

Бакалавриат: +7 495 434-75-00; (495) 434-37-35

Магистратура: +7 495 434-32-16