В МГИМО прошло мероприятие – Модель ООН 2023, где участвовали также студенты ИУРР.

В Московском государственном институте международных отношений прошло глобальное мероприятие – Модель ООН 2023, где участвовали студенты различных вузов, в том числе и нашего института.
Готовясь выполнять роль делегатов стран, студенты усиленно развивали свои дипломатические навыки, чтобы показать свою страну с лучшей стороны.
Нам удалось спросить непосредственных участников мероприятия, которые рассказали про Модель ООН поподробнее и поделились своими эмоциями.
Модель ООН — мероприятие, где возможно попробовать себя в роли делегата какой- либо страны. Для этого мероприятия необходимо полностью влиться в роль делегата и отстаивать интересы своей страны.
«Я принимала участие в Генеральной Ассамблеи ООН в лице официального представителя Самоа. Сначала все члены ГА выступают со своими позициями, во время этого можно уже искать себе союзников и создавать коалиции. В дальнейшем предстоит поработать над составлением резолюции. Помимо основной части, в программу включены лекции от именитых личностей дипломатии».- рассказала Алёна Долгополова, студентка 2 курса международных отношений.

«Меня крайне поразило количество участников: их было около 800, не считая президиум! Да и сами масштабы подготовки оказались удивительными — приезжала жена Виталия Чуркина, которая рассказала очень много занимательных вещей. А сами делегаты были крайне интересными личностями, и было видно, что каждый пришел сюда не для того, чтобы просто посидеть». — поделилась своими эмоциями Хырда Аскерова, студентка 2 курса международных отношений.

Опубликовано: 21.04.2023