В ИУРР при поддержке кафедры физического воспитания и здоровья прошел Фитнес-фестиваль «Фитнес, аэробика, я!»,

В Институте управления и регионального развития (ИУРР) Президентской академии при поддержке кафедры физического воспитания и здоровья прошел Фитнес-фестиваль «Фитнес, аэробика, я!», собравший студентов не только из всех институтов Академии, но и из других университетов.

Готовясь к состязаниям, 70 команд, объединивших около 500 участников, оттачивали свои номера, чтобы зарядить зрителей положительными эмоциями и энергией. В итоге студенты продемонстрировали свои возможности и способности сразу в нескольких дисциплинах: аэробике, степ-аэробике, танцевальной аэробике, а также в функциональном тренинге.

Спортивно-развлекательное мероприятие позволило участникам проявить себя в самых широких спектрах. Это мог быть как танец, так и воркаут, аэробика, художественная гимнастика и многое другое, рассказывают участники.

«Я впервые принимала участие в этом масштабном мероприятии, благодаря которому мы смогли вновь собраться все вместе с ребятами и исполнили наш номер, в который мы вложили все свои силы. Я получила кучу незабываемых эмоций, познакомилась с другими участниками из других команд. Атмосфера веселая и очень комфортная, как будто на какой-то домашней вечеринке: все друг друга поддерживают и подхватывают на свою волну. Я бы с радостью и в следующем году приняла участие в фитнес-фестивале», – поделилась студентка Александра Архиреева.

«Я и моя команда очень ответственно подошли к подготовке: начиная с постановки хореографий и заканчивая подбором костюмов, причесок и макияжа. И силы были потрачены не зря. Мы показали себя на все 100 процентов, а поддержка зрителей безумно заряжала!» – добавила студентка Полина Худова.

Опубликовано: 13.04.2023