Студенты ИУРР посетили выставку «За лентой»

28 марта студенты Института управления и регионального развития посетили выставку «За лентой» на арт-платформе «Галерея на Мосфильме». Она была организована Владимиром Соловьевы, российским журналистом, радио- и телеведущим программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале Россия-1.

Экспозиция, состоящая из 35 кадров, была посвящена событиям, которые происходят в ходе проведения Специальной военной операции. Снимки, сделанные на камеру мобильного телефона, фильм, артефакты и предметы с передовой дали  возможность в полной мере увидеть и оценить происходящее.

Выставка состоит из двух частей. Первая погружает посетителя в «быт», который царит в зоне специальной военной операции, который открывает масштабы последствий боевых действий.

Вторая часть выставки состоит из портретов героев СВО, среди них – уникальные фотографии бойцов, которые войдут в историю.

Экскурсия была насыщена и очень полезна, что помогло студентам оценить и осознать масштабы данной операции.

Александра Дегятерева — студентка 2 курса

«28 марта, я посетила фото-выставку «За лентой». Экспозиция состоит из 35 кадров, демонстрирующих ситуацию СВО. Я активно слежу за ситуацией, происходящей на фронтах и для меня возможность погрузиться в эту атмосферу еще больше была очень интересна. На выставке были представлены фотографии, изображающие, если так можно выразиться, эстетику войны. Каждая фотография, если смотреть на нее внимательно, пронизывает до глубины души. Кроме того, я впервые в жизни вживую смогла увидеть гранатометы НАТО, трофейные шевроны, пластины для бронежилетов и множество других вещей, привезенных с мест сражений СВО. Увидев данную экспозицию начинаешь смотреть более осознанно на все происходящее на фронтах, на героизм и мужество наших военных и добровольцев».

 

Нозима Собирова — студентка 1 курса

«Выставка была действительно полезная, мы узнали много нового о происходящих в данный момент событиях, связанных с СВО. Нам удалось даже пощупать различную атрибутику, которая применяется военными. Очень понравилось, как четко и понятно девушки рассказывали нам обо всех фотографиях и инсталляциях. Это действительно важная для посещения выставка, особенно для молодёжи, чтобы понимать и представлять всю серьёзность происходящего».

 

Фото с выставки: https://disk.yandex.ru/d/Cc7r92fdSSmlkw/ITM03123.jpg

 

Опубликовано: 28.03.2023

Задайте свой вопрос онлайн



. Согласие с обработкой персональных данных (поле является обязательным для заполнения)



119571, Москва, проспект Вернадского, 82, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Внимание! Вход на территорию Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ только по пропускам. Заказать пропуск вы можете, предварительно позвонив по телефону: 8(495)434-75-00

Ежедневно с 10-00 до 17-00 часов
Суббота, воскресенье - выходные дни

5-й корпус РАНХиГС офис 319

Тел.: (495) 434-75-00, (495) 434-37-35

E-mail: iurr@ranepa.ru

Бакалавриат: +7 495 434-75-00; (495) 434-37-35

Магистратура: +7 495 434-32-16