Делегация Президентской академии развивает сотрудничество с образовательными и научными организациями ОАЭ

В Дубай и Абу-Даби состоялись деловые встречи руководства Президентской академии с представителями образовательных и научно-исследовательских организаций ОАЭ: Школы менеджмента Абу-Даби, Центра исследований и консультаций TRENDS, Школы государственного управления Абу-Даби и Смарт университета им. Хамдана Бин Мохаммеда.

На встрече в Центре исследований и консультаций TRENDS состоялось обсуждение потенциальных сфер сотрудничества между РАНХиГС и Центром. Стороны оценили возможность обмена научно-исследовательским опытом и технологиями в рамках цифрового управления, создания программы повышения квалификации и оказания консультационных услуг для правительства. Центр TRENDS выразил заинтересованность в публикации своих научно-технических статей в журналах РАНХиГС. По итогам встречи также была достигнута договоренность по организации совместных научно-практических конференций в 2023 году.

В Школе государственного управления Абу-Даби среди возможных сфер сотрудничества наиболее перспективными стороны обозначили научно-исследовательское партнерство по вопросам экономики и управления, обмен технологиями, в том числе, по вопросам оценки менеджмента, а также краткосрочные и долгосрочные программы обмена студентами. Особого внимания удостоилась тема организации визитов и программ повышения квалификации для российских государственных менеджеров в ОАЭ на базе Школы государственного управления Абу-Даби. Кроме того, делегация РАНХиГС пригласила представителей Школы на Международный Невский Форум, который состоится в 2023 году в Санкт-Петербурге, и предложила использовать его как площадку для подписания меморандума о сотрудничестве.

Во время диалога с представителями Смарт университета им. Хамдана Бин Мохаммеда, среди потенциальных сфер взаимодействия, представляющих взаимный интерес для Университета и Президентской академии, прозвучали совместные научно-исследовательские проекты, обмен опытом, технологиями, преподавателями и экспертами. Среди конкретных тем для партнерства были выбраны цифровая система самооценки и ее технологические аспекты, исламский банкинг и финансы, футурология и экономика будущего.

В рамках визита в Школу менеджмента Абу-Даби ее представители проявили интерес к проекту «Летняя школа Большой Академии» РАНХиГС, а также к программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки в рамках life-long learning.

Директор по развитию международного образования и сотрудничества РАНХиГС Лариса Тарадина отметила высокий уровень инфраструктуры университетов ОАЭ и прокомментировала итоги визита: «Мы убедились в большой заинтересованности в развитии отношений с российскими вузами и выстраивании прямого и неформального взаимодействия между молодежью наших стран. Мы будем рады видеть студентов из ОАЭ участниками нашего нового проекта “Летняя Школа Большой Академии” в следующем году».

«Университеты ОАЭ ежегодно входят в рейтинги лучших высших учебных заведений мира. Поэтому возможный обмен с ними студентами в рамках международной мобильности, стажировки и сотрудничество в научно-исследовательской сфере представляется нам актуальным и перспективным направлением. С удовольствием хочу подчеркнуть, что все коллеги, с которыми мы встречались, проявили большую заинтересованность в образовательной и исследовательской деятельности нашей Академии и долгосрочном сотрудничестве с нами», – подчеркнул проректор Президентской академии Дмитрий Буташин.

Опубликовано: 21.12.2022

Задайте свой вопрос онлайн



. Согласие с обработкой персональных данных (поле является обязательным для заполнения)



119571, Москва, проспект Вернадского, 82, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Внимание! Вход на территорию Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ только по пропускам. Заказать пропуск вы можете, предварительно позвонив по телефону: 8(495)434-75-00

Ежедневно с 10-00 до 17-00 часов
Суббота, воскресенье - выходные дни

5-й корпус РАНХиГС офис 319

Тел.: (495) 434-75-00, (495) 434-37-35

E-mail: iurr@ranepa.ru

Бакалавриат: +7 495 434-75-00; (495) 434-37-35

Магистратура: +7 495 434-32-16