В рамках программы PRO Социум в Президентской академии выступил Антон Алфер

Антон Алфер – СЕО Alfer Group, руководитель ассоциации «Модная сеть», АНО Содействия развитию информационных технологий и социальных медиа и проекта Fashion Leaders – выступил в РАНХиГС перед региональными министрами культуры, спорта, социальной политики и их заместителями.

Мероприятие прошло в рамках образовательной программы Института управления и регионального развития (ИУРР) РАНХиГС «PRO Социум», которая нацелена на подготовку управленческих кадров в сферах здравоохранения, образования, социального обслуживания, физической культуры и спорта и реализуется в формате обучения региональных управленческих команд проектному менеджменту.

Спикер рассказал про проект Fashion Leaders, в рамках которого была создана платформа для специалистов индустрии моды Fashion-ID. Площадка сочетает в себе принципы работы LinkedIn, Runet-ID и Leader-ID: участники – дизайнеры, конструкторы, иллюстраторы, стилисты, фотографы – могут разместить резюме, найти партнеров, поучаствовать в профильных мероприятиях, а также получить образовательный контент.

«Платформа, разработанная командой, отражает институциональное решение, которое необходимо для развития межведомственных проектов в социальной сфере. Площадка поможет региональным проектным группам найти практические подходы к созданию высококвалифицированных команд, формированию партнерства. Проект создает у слушателей программы PRO Социум представление о проектах, пользующихся высоким спросом у населения и у партнеров. Являясь модельным решением, она формирует уровень профессиональных компетенций у проектных команд и лидеров социальной сферы», – прокомментировал Никита Трофимов, руководитель программ РАНХиГС при Президенте РФ в социальной сфере (PRO Социум).

В числе проектов, которые также были осуществлены Fashion Leaders – сбор заявок для Fashion Tech акселератора, проведение соревнований «Мастера Сибири», конкурсов им. Надежды Ламановой и PROfashion Masters.

«Сегодня в России существует огромное количество географически разрозненных проектов. И если что-то происходит в Хабаровске, в Калининграде об этом никто не узнает. Мы же научились связывать проекты в одну единую отраслевую платформу. Fashion-ID – самое большое сообщество в индустрии моды, у нас существует порядка 50 тысяч профилей. Наша архитектура позволяет специалистам реализовывать себя в различных направлениях: например, fashion-фотограф сможет получить дополнительное образование и реализоваться и как дизайнер одежды, и как иллюстратор, и как графический дизайнер, и как дизайнер по интерьерам», – отметил спикер.

По словам Антона Алфера, Fashion Leaders также развивает сотрудничество с вузами, которые обучают специалистов индустрии моды: дизайнеров и стилистов, фотографов и видеографов. В рамках проекта благодаря Fashion-ID около 100 человек прошли стажировки в более чем 50 предприятиях.

Опубликовано: 13.12.2022

Задайте свой вопрос онлайн



. Согласие с обработкой персональных данных (поле является обязательным для заполнения)



119571, Москва, проспект Вернадского, 82, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Внимание! Вход на территорию Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ только по пропускам. Заказать пропуск вы можете, предварительно позвонив по телефону: 8(495)434-75-00

Ежедневно с 10-00 до 17-00 часов
Суббота, воскресенье - выходные дни

5-й корпус РАНХиГС офис 319

Тел.: (495) 434-75-00, (495) 434-37-35

E-mail: iurr@ranepa.ru

Бакалавриат: +7 495 434-75-00; (495) 434-37-35

Магистратура: +7 495 434-32-16