Приглашаем принять участие во втором международном форуме «Россия-Африка: что дальше?

МГИМО МИД России приглашает студентов бакалвриата, магистратуры и аспирантуры принять участие во Втором международном форуме «Россия-Африка: что дальше?», который пройдет 24-26 октября 2022 года. Форум пройдет на базе МГИМО. Форум пройдет в гибридном (очно-дистанционном) формате.

Форум – это площадка для изучения разнообразных аспектов сотрудничества России и стран Африки. На полях Форума приветствуются как выступления с докладом для выражения собственной позиции относительно африканского континента, так и дискуссии для обмена мнениями с другими людьми, заинтересованными в изучении Африки не меньше.

К участию приглашаются студенты высших учебных заведений России и зарубежных стран, аспиранты и научные сотрудники, а также все интересующиеся тематикой Форума. Мероприятие предоставит возможность будущим специалистам в сфере международных отношений, экономики и других областей знаний обменяться научными позициями, выступить с докладами и научными сообщениями, получить профессиональную оценку приглашённых экспертов.

Работа Форума будет проходить в течение трех дней. В ходе Форума участники смогут поделиться мнениями в различных форматах работы, например, пленарное заседание, круглый стол, кейс-чемпионат, брейншторм и другие. Мероприятиями в ходе дней Форума будут затронуты самые разнообразные аспекты российско-африканских отношений. Подробнее с проектом программы вы можете ознакомиться в приложении 1 к данному документу.
Форум пройдет в гибридном (очно-дистанционном) формате. Приглашенные эксперты, докладчики и слушатели смогут принять участие как очно в аудиториях МГИМО, так и в дистанционном формате на платформе ZOOM.
Рабочий язык Форума: русский, английский.
Выступление с докладом – до 10 минут с последующим обсуждением или ответами на вопросы. Для участия в качестве спикера просим прислать тезисы на утверждение на почту форума.

На полях форума приветствуются как выступления с докладом для выражения собственной позиции относительного африканского континента, так и дискуссии для обмена мнениями.

Желающие принять участие в Форуме должны заполнить заявку до 15 октября  по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc96WRYo7czS7gEv4VbezIJAw4Ayz9hSNKmqPlx4wzJH7IwbA/viewform

По всем вопросам обращаться по почте forumrussiaafrica@my.mgimo.ru

Опубликовано: 13.10.2022

Задайте свой вопрос онлайн



. Согласие с обработкой персональных данных (поле является обязательным для заполнения)



119571, Москва, проспект Вернадского, 82, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Внимание! Вход на территорию Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ только по пропускам. Заказать пропуск вы можете, предварительно позвонив по телефону: 8(495)434-75-00

Ежедневно с 10-00 до 17-00 часов
Суббота, воскресенье - выходные дни

5-й корпус РАНХиГС офис 319

Тел.: (495) 434-75-00, (495) 434-37-35

E-mail: iurr@ranepa.ru

Бакалавриат: +7 495 434-75-00; (495) 434-37-35

Магистратура: +7 495 434-32-16