Президентская академия развивает сотрудничество с турецким университетом экономики и технологий ТОВВ

В рамках взаимодействия Академии и турецкого университета экономики и технологий ТОВВ РАНХиГС посетил руководитель Департамента международного предпринимательства иностранного вуза Токат Хакки Арда. На встрече стороны обсудили развитие академической мобильности между университетами, в том числе, вопросы обучения и проживания турецких студентов.

Этим летом делегация Президентской академии провела ряд встреч с ведущими турецкими вузами: обсуждались перспективы научно-образовательного сотрудничества и планы по совместному развитию образования. В результате уже в сентябре первая группа турецких студентов из университета TOBB начнет обучение в Академии. Девять человек будут учиться в Институте управления и регионального развития РАНХиГС. Кроме того, отдельные курсы для них будут организованы и проведены Институтом общественных наук РАНХиГС.

«Наша Академия отличается открытостью, пониманием и гибким подходом к обучению иностранных студентов. Первая группа университета ТОВВ открывает новую главу сотрудничества с турецкой стороной. Мы очень рады, что от момента знакомства с коллегами из Турции до приема первых студентов из ТОВВ прошло всего несколько месяцев, и сделаем все необходимое для того, чтобы пребывание студентов в стенах Академии было продуктивным и комфортным. Уверена, впереди нас ждет серьезное расширение студенческого и научного обмена с лучшими университетами Турции», – прокомментировала итоги встречи директор по развитию международного образования и сотрудничества РАНХиГС Лариса Тарадина.

Университет экономики и технологий ТОББ в Анкаре – учебное заведение с высоким международным рейтингом – был основан в 2003 году турецким Союзом торговых палат и бирж. Это первый и единственный вуз страны, интегрировавший в бакалавриат систему кооперативного образования. В его основе лежит система плотного сотрудничества университета с компаниями по всему миру: кооперативное образование позволяет студентам получить опыт работы еще во время обучения.

Опубликовано: 09.08.2022