Выпускники московского кампуса Академии получили красные дипломы

В Президентской академии состоялась торжественная церемония вручения дипломов с отличием, в которой приняли участие почти 500 выпускников московского кампуса. Красные дипломы самым успешным выпускникам вручил проректор РАНХиГС Максим Назаров.

Дипломы об окончании Президентской академии с отличием в 21-22 учебном году получили около 500 студентов бакалавриата и более 70 специалистов. Направлениями подготовки с наибольшим числом отличников стали: «Экономика», «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление».

Свои поздравления с успешным окончанием вуза выпускникам направили Глава Администрации Президента Антон Вайно, Помощник Президента Российской Федерации Максим Орешкин, Министр финансов РФ Антон Силуанов, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов и заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов.

«Вы отлично учились, приобрели опыт, глубокие и основательные знания. И сегодня можете с уверенностью смотреть в будущее, смело воплощать в жизнь свои профессиональные планы — на государственной службе и в бизнесе, на научном, педагогическом, творческом поприще, в других сферах. Желаю вам в полной мере реализовать свои таланты и способности, сохранить студенческую дружбу. И конечно, помнить, что главный смысл нашей работы — служение людям, России, стремление приносить пользу Отечеству. Всего вам наилучшего», — поздравил выпускников Антон Вайно.

Дипломами с отличием награждаются выпускники, получившие оценки «отлично» не менее чем по 75% предметов. У ребят, претендующих на красный диплом, также не должно быть оценок «удовлетворительно» за весь период обучения. При этом студент должен получить высший балл при сдаче всех государственных экзаменационных работ и выполнить выпускную квалификационную работу на «отлично».

Выпускники Президентской академии получают фундаментальное и прикладное образование: они обладают высоким уровнем управленческих компетенций, а знания, которые они получают за время обучения в стенах вуза, помогают им на различных этапах профессиональной карьеры. Это ежегодно подтверждается результатами рейтингов – выпускники РАНХиГС регулярно входят в списки лучших топ-менеджеров страны, самых высокооплачиваемых специалистов в России, самых востребованных специалистов на рынке труда и другие рейтинги.

Опубликовано: 12.07.2022