Как стать управленцем по качеству в стратегиях и процессах ESG-трансформации? Расскажет заведующая кафедрой «Управление качеством» Садковская Наталия Евгеньевна

Управленец, который способен найти эффективное решение  по продвижению интегрированных систем управления. Подробнее о новом профиле по  направлению «Управлению качеством» вам подробно расскажет заведующая кафедрой «Управление качеством»,  д. тех.н. Садковская Наталия Евгеньевна. Профиль дает возможность получить все необходимые для высококлассного специалиста знания и навыки.

– Чем уникальна программа?

Уникальность учебного плана заключается в том, что мы начинаем готовить специалистов, которые смогут составить стратегические планы развития как организаций, так и регионов и отраслей в области ESG-трансформации.

— Что такое ESG-трансформация?

Это трансформация в области экологии, в области социального развития, корпоративного управления. Все изменения в мире потребовали установления новых видов управления.

– Какие ключевые преимущества и особенности у программы?

Целью образовательной программы является подготовка специалистов – управленцев, способных осуществить переход компаний на климатически нейтральную хозяйственную деятельность, осуществить выбор и внедрение наилучших доступных технологий, при участии всех заинтересованных сторон, позволяющий обеспечить качественно новый уровень труда и жизни населения нашей страны и достижения ЦУР.

Программа направлена на формирование у обучающихся и слушателей компетенций, обеспечивающих способность стратегического управления ESG – трансформацией на любом уровне (от компании до региона), постановкой ESG-целей, учетом и оценкой возможных ESG –рисков и принятием оптимальных ESG-решений.

– Как будет называться специальность в дипломе?

Управление качеством в стратегиях и процессах ESG-трансформации.

– Где смогут работать выпускники?

Реализация программы планируется в партнерстве с ПАО «Сбербанк России».

В настоящее время достигнута принципиальная договоренность с новым руководством ПАО «Сбербанк России», ответственным за ESG-повестку (Джангир Азер оглы Джангиров, Старший вице-президент, руководитель блока «Риски»; Татьяна Владимировна Завьялова, Старший Вице-Президент по ESG Сбербанка).

В настоящее время ПАО «Сбербанк России», занимается разработкой «коробочных» стратегий в сфере ESG для региональных органов власти (пилотные регионы: Нижегородская область, Сахалинская область). В Кемеровской области ведутся практические консультации с отраслевыми объединениями добычи и производства угля по разработке Стратегии региона в сфере ESG.

У ПАО «Сбербанк России», существует запрос на разработку матрицы компетенций (отраслевой рамки квалификаций) для региональных органов власти и муниципальных образований, а также работников корпораций, банков и пр. в сфере ESG (по букве «S»).

Контакты приемной комиссии:

Email: iurr@ranepa.ru