Студенты ИУРР приняли участие в качестве волонтеров на форуме «Евразия Глобал»

В Оренбурге подошёл к концу крупнейший международный молодёжный форум «Евразия Глобал». На протяжении недели, с 8 по 13 июня, активисты со всего мира прокачивали свои личностные и профессиональные навыки.

Уже с 2016 года форум собирает вокруг себя множество стран и молодых активистов, чьи глаза горят саморазвитием и совершенствованием нашего мира, чья активная жизненная позиция заставляет окружающих людей следовать за ними. Этот форум объединил 63 страны, около 500 участников и тысячи идей в одном российском городе. Для участников было организовано несколько треков: Медиа, Добро, Карьера.

«Евразия Глобал» — именно тот форум, который позволяет не только получить новые знания и проработать свои навыки, но и найти друзей со всего мира, именно тот форум, который объединяет целый мир.

Без волонтеров не может пройти любое мероприятие. На форум из разных городов и стран приехали около 200 человек с различными идеями, взглядами на жизнь, но единой любовью к волонтёрству.

С 1 по 7 июня волонтёры проходили Школу волонтёра. Неделя была насыщенной. Проводились занятия по двум наиболее важным блокам: эмоциональному интеллекту и менеджменту и командообразованию. Волонтеры изучали не только теорию, но и сразу применяли полученные знания на практике. К концу Школы сложилась сильная команда, которая представляла из себя не просто волонтёров, а уже организаторов.

Все волонтёры были разделены по следующим функциям: логистика, культурная программа, деловая программа, SWAT TEAM, протокол, работа с партнёрами, работа с участниками, СМИ, стенография. Каждая из функция работала практически 24/7, решала все возникающие вопросы, чтобы форум прошёл на высшем уровне. Несмотря на все возникающие трудности, волонтёры не падали духом, брали всё в свои руки и решали вместе проблемы, предотвращая все возможное.

Яркая рабочая неделя закончилась для волонтёров душевной вечеринкой с танцами и музыкой. Форум объединил волонтёров, создав сильную и дружную команду.

В форуме в качестве волонтёра приняла участие студентка 2 курса ИУРР направления «экономика» Дуброва Татьяна и поделилась своими впечатлениями:

«Это был мой первый опыт международного мероприятия. Две недели прошли быстро, но они незабываемы. Столько новых друзей и знакомых, главное, новый опыт и знания. Моей функцией была логистика. Несмотря на свой серьёзный опыт волонтёрства, логистикой я раньше не занималась, имела мало представлений в принципе об этом направлении. Мы встречали участников на железнодорожном вокзале и ориентировали их, в какую гостиницу они поедут. Через два дня я перешла с SWAT TEAM. Здесь мы уже занимались тем, что поддерживали дружескую атмосферу, следили за тем, чтобы участники не пропускали свою образовательную программу, и в принципе помогали другим функциям, если это было необходимо. Мы бегали туда-сюда, раньше участников приезжали на локации, чтобы встретить их своими улыбками, показать, что мы их ждали. Было сложно, но интересно. Участники такие общительные, что среди них тоже нашлись друзья. Проявляйте активную жизненную позицию, занимайтесь волонтёрством и берите от жизни по максимуму — это самое главное!»

Опубликовано: 27.06.2022