Визит Семедова Семеда Абакаевича в КазУМОиМЯ имени Абылай хана

С 31 мая по 2 июня 2022 года университет Казахстана с официальным визитом посетил доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой «Международное сотрудничество» ИУРР РАНХиГС Семедов Семед Абакаевич.

Профессор встретился с ректором университета, академиком Салимой Сагиевной Кунанбаевой университета КазУМОиМЯ имени Абылай хана, они обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества двух ВУЗов по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры, академической мобильности студентов и ППС, также о взаимодействии ученых обеих ВУЗов и вопросы дополнительного сотрудничества.

В рамках своего визита профессор Семедов Семед Абакаевич прочитал гостевую лекцию на тему мегатрендов и глобальных проблем современности для ППС, магистрантов и докторантов по образовательным программам международные отношения, регионоведения и востоковедение.

АО «Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана» выразил свою признательность за проведение серии лекций на тему «Современные вызовы международной и региональной безопасности» и «Глобальные проблемы современного мира и основные тренды мировой политики».

Также ВУЗ отметил высокий уровень профессионализма заведующего кафедрой «Международные отношения» ИУРР РАНХХиГС и актуальность затронутых вопросов.

Опубликовано: 23.06.2022