
7 июня 2022 года состоялся двадцать четвертый видеосеминар по актуальным аспектам местного самоуправления, который был посвящен теме «Новое в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд».
Перед участниками выступил Пронин Дмитрий Сергеевич – ведущий эксперт и преподаватель Центра развития конкурентной политики и государственного заказа РАНХиГС, автор публикаций по вопросам управления государственными и муниципальными закупками, Государственный советник 3 класса.
Ведущими семинара выступили профессор ИУРР Эмиль Маркварт и директор научно-образовательного Центра местного самоуправления ИУРР Ксения Алексеевна Иванова.
В ходе семинара эксперт рассказал об основных изменениях в закупках, а также об изменениях в способах закупок; рассмотрел вопросы увеличения объёма закупок у СМП и СОНО; ознакомил с универсальными предквалификационными и дополнительными требованиями к участникам закупок; затронул тему о сокращении сроков оплаты и электронной приемке.
В заключительной части семинара Д.С. Пронин ответил на вопросы, поступившие организаторам в ходе подготовки мероприятия.
В семинаре приняли участие более 300 человек.