Студенты направления «Экономика» профиль «Экономика в топливно-энергетическом комплексе» ИУРР РАНХиГС приняли участие в Международном форуме «Нефть и газ — 2022»

Международный форум «Нефть и газ — 2022»

В Москве открылся международный форум «Нефть и газ — 2022». Мероприятие проходит с 25 по 29 апреля 2022 года, в рамках данного форума будут освещены:

• 76-я Международная молодежная научная конференция «Нефть и газ – 2022»;
  • XV Всероссийская научно-техническая конференция «Актуальные проблемы развития нефтегазового комплекса России»;
  • VI Всероссийский конкурс на лучшее студенческое научное объединение нефтегазовой отрасли России;
  • Международный хакатон «Digital Oilhack»;
  • Тренинги, панельная сессия, встреча без галстуков, мастер-классы и выставки.

На открытии участников поприветствовали Завальный Павел Николаевич — президент Российского газового общества и президент Союза нефтегазопромышленников России — Шмаль Геннадий Иосифович.

В рамках первой стратегической панельной сессии «Будущее энергетики: новые тенденции развития и роль нефтегазового сектора» представители крупных нефтегазовых компаний и ассоциаций обсудили современное состояние топливно-энергетического комплекса, поделились технологическими, цифровыми достижениями и осветили свои мысли по поводу темпа перехода на другие источники топлива.

Таким образом, достижения ПАО «Газпром» – это получение 80% в совокупности показателя отечественного производства необходимых материалов, первое в мире строительство российского производства горизонтальной скважины, состоящей из 30 секций и сокращение капиталозатратности с 30 тысяч до 10 тысяч показателя на месторождении в Ханты-Мансийском округе.

Как сказал президент Союза нефтегазопромышленников России: «Эра нефти не закончилась! До конца века нефть и газ будут оставаться основными источниками топлива».

Планируется в течение пяти дней работы форума будет представлено более 700 научных докладов от ведущих ученых, специалистов и молодежи нефтегазовой отрасли в рамках 34 тематических сессий.

Татьяна Дуброва,

студентка направления Экономика 2 курс.

Опубликовано: 28.04.2022