Беседы о литературе и финансах «Финансовые шоки литературных героев» 21 апреля. Начало в 14:00 (мск)

Федеральный методический центр повышения финансовой грамотности населения ИУРР РАНХиГС совместно с Научно-исследовательским финансовым институтом Минфина России продолжают цикл вебинаров «Беседы о литературе и финансах».

Тема ближайшей беседы – «Финансовые шоки литературных героев»:

• Ловушки закредитованности «Вишневого сада» (А.П. Чехов);
  • Статусные расходы «Бесприданницы» (А.Н. Островский);
  • Бюджет Вронского («Анна Каренина», Л.Н. Толстой).

Насколько ситуации, описанные в упомянутых произведениях, типичны для сегодняшнего дня?

Какие «рецепты» для решения подобных проблем предлагает классическая русская литература?

Почему герои классической русской литературы, которым мы сочувствуем, как правило, оказываются неспособными справиться со своими финансовыми проблемами?

Эти и другие вопросы обсудят:

• Анна Горелик, заместитель директора Центра финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Минфина России;
  • Юрий Калашнов, эксперт ФМЦ ИУРР РАНХиГС, руководитель авторского коллектива учебного пособия «Финансовая грамотность на уроках истории»;
  • Вадим Финогенов, эксперт ФМЦ ИУРР РАНХиГС, директор АО «ПАКК», организатор конкурса «Учимся финансовой грамотности на ошибках и успехах литературных героев»;
  • Михаил Чесноков, директор ФМЦ ИУРР РАНХиГС.

Вебинар пройдет в дистанционном формате уже в ближайшую среду, 21 апреля. Начало в 14:00 (мск)

Трансляция будет вестись на конференц-портале ФМЦ (https://finlit-conf.ru/ ). Зарегистрироваться можно пройдя по ссылке.

Приглашаем к участию всех, кто хочет повысить свою финансовую культуру!

Опубликовано: 15.04.2022