Фитнес фестиваль «ФИТНЕС, АЭРОБИКА, Я»

4 апреля в Академии прошёл фестиваль, участие в котором мог принять любой желающий ученик из разных институтов. Фестиваль проводился в 7 раз в РАНХиГС.

Яркий и веселый студенческий праздник под девизом: «Фитнес, аэробика, Я!». Мероприятие организованно факультетом «Институт управления и регионального развития», под руководством Дмитрия Буташина, совместно с Кафедрой физического воспитания и здоровья, руководителем которого является Александр Шувалов. Непосредственное руководство мероприятием осуществлялось доцентом кафедры физического воспитания и здоровья Екатериной Сайгановой.

С 12 марта студенты могли зарегистрироваться через ссылку в группе ВК «ИУРР РАНХиГС». Всего поучаствовали 380 студентов и 57 выступлений с факультетов ИБДА, ИГСУ, ИОМ, ИУРР, ИОН, ИПНБ, ФЭСН, ИЭМИТ, ИФУР, а также команды Всероссийской Академии Внешней Торговли и Российского университета дружбы народов, присутствовало более 500 зрителей.

Ведущая Мария Изотова в своем вступительном слове пожелала участникам показать все лучшие достижения в области различных видов фитнеса. «Мы надеемся, что даже после фестиваля вы продолжите активную жизнь, а участие в мероприятии навсегда останется приятным воспоминанием в вашей студенческой жизни».

Студенты с разных курсов и направлений могли выступать в любом количестве и формате. Некоторые выступали по одному, другие же организовали команды с участниками из разных факультетов. Также в таком мероприятии не могли не принять участие сборная РАНХиГС по чирлидингу, их команда из 26 участниц показала высокий уровень мастерства.

Спортивные группы показали свои достижения в аэробике, степ-аэробике, танцевальной аэробике, функциональном тренинге, пилатесе, пор де бра, тай-бо, боксе, черлидинге.

Креатив и индивидуальный подход только приветствовался, поэтому все 57 выступлений были неповторимы в музыке, движениях и образах.

От ИУРР выступило 10 групп под названиями — Отряд Особого Назначения, Warm Up, Апрельские птицы, Капустки, Соло, Toxic, Мамбо, Нимфа, Step Boys, Spice Girls.

Организатор Екатерина Курникова поделилась с нами небольшим комментарием после выступлений всех участников: «Все ребята замечательно выступили! У каждого была своя изюминка, которая отличала их от других. Но при этом всех участников объединило желание выложиться на полную и показать свои таланты!»

Инструктор групповых программ сети клубов X-Fit, категории Мастер-тренер; презентер Российских и международных фитнес-конвенций;финалист конкурса International Fitness Open; победитель конкурсе FitEXPO; методист образовательных семинаров для инструкторов групповых программ; сертифицированный инструктор Tae-bo, bodyART, step, aerobic dance, functional training, stretching Фомин Валерий продемонстрировал феерическую презентацию мастер-класса тай-бо и функционального тренинга.

Каждая команда получила сертификат об участии в мероприятии. Фестиваль популяризирует ценности современного здорового стиля жизни и позволяет студентам проявить свои таланты.

Опубликовано: 07.04.2022