Мастер-класс по резюме

30 марта в Академии в онлайн формате состоялся мастер-класс от Курдюковой Яны Станиславовны –карьерный коуч, консультант центра развития карьеры, специалист молодежной политики ИУРР РАНХиГС.

Студенты с самого начала стали задавать интересующие их вопросы:

Возможно ли без опыта работы находясь на обучении найти работу по профессии? Какие ресурсы вы посоветуете для поиска работы?

Видя, как участники показывают свое желание узнать как можно больше, Яна отвечала на всё с удовольствием: «Первая моя работы была год назад без соответствующего опыта работы. Я учусь на управление персоналом, поэтому у меня обширный спектр вакансий. Во время учебы важно понимать свой потенциал, так как вас не возьмут на главенствующие позиции, а на стажировку с удовольствием. Поэтому старайтесь подать себя, как амбициозного, подающего перспективы, начинающего работника».

Поток полезной информации был на протяжении всего мастер-класса, не было ни минуты без активного обсуждения, в дискуссии старались принять участие все 30 слушателей.

«Кто ищет, тот всегда найдёт. Если вы хотите уже в вузе начинать вливаться в работу по профессии, то старайтесь задействовать все возможные ресурсы и показывайте, что вы готовы проявить себя и все ваши недостатки можно развить и переделать в достоинства», — отмечает Курдюкова Яна в своем выступлении.

Также она предоставила слушателям свою собственную методику по образованию успешной карьеры у студентов в виде презентации под название «Карьерный интенсив Career Up». В ней она показала несколько важных этапов по составлению резюме и различных механизмов, таких как:

• Продвижение себя на сайтах;
  • Особенности составления востребованного резюме;
  • Платформы для поиска работы;
  • Резюме, как инструмент личной продажи;
  • Воронка трудоустройства.

Это была лишь малая часть того, о чём узнали слушатели. Благодаря встрече с экспертом в области карьерного роста, студенты смогут в дальнейшем намного быстрее находить себе работу по душе и легко проходить все собеседования.

Самая полезная часть для слушателей была в последовательном разборе составления резюме на примере резюме Яны. Студенты смогли досконально разобрать все нюансы в презентации своих навыков и опыта для работодателей. Оказалось, работодатель рассматривает резюме не больше 10 секунд и самое главное в нем – это фотография, которая может расположить компанию и они примут вас, либо оттолкнуть. Так что каждая деталь в резюме важна.

В конце мастер-класса спикер рассказала, что первоначально работодатель активно привлекает студентов на мастер-классах, различных кейсов, показывает своих работников на выступлениях и ищет потенциальных стажеров. Поэтому если прийти в Центр Развития Карьеры от вуза, то там студентам в разы ускорят время по поиску стажировки.

Опубликовано: 06.04.2022