Студенты ИУРР помогли приюту для собак

27 марта в рамках благотворительного проекта «Лапа помощи», который реализуется на базе Института управления и регионального развития РАНХиГС, состоялся выезд студентов-волонтеров в приют для собак в Некрасовке.

Участники выезда старались оказать всевозможную помощь волонтерам приюта в выгуле собак и их кормления. Также ребята привезли корма для разных видов собак и лекарства первой необходимости для четвероногих, которые нужны всегда и в любое время. Главной задачей ребят было максимальное участие и помощь в такой непростой работе с животными, у каждого из которых была своя непростая история перед попаданием в приют.

Ребята были очень рады принять активное участие в данном мероприятии, потому что студенты получили незабываемые эмоции. Они смогли пообщаться с участниками других факультетов, которые также проявили заинтересованность в проекте и решили помочь.

«Я, как и вся наша команда, очень рада проведению данного мероприятия, потому что студенты получили незабываемые эмоции, сделали доброе дело и смогли пообщаться с участниками с других факультетов, которые проявили заинтересованность в проекте», — говорит Дарья Богомаз, руководитель проекта «Лапа помощи», глава отдела внешних коммуникаций Студенческого совета ИУРР РАНХиГС.

«Приятно осознавать, что животные живут в хороших условиях: их выгуливают, кормят, лечат и любят.

Хотелось внести хоть какой-то вклад в это сложное дело, думаю, у нас получилось», — Анастасия Фёдорова, председатель Студенческого совета ИУРР РАНХиГС.

«Скажу честно ни разу не пожалела, что поехала. Было весело и атмосферно, очень дружный коллектив. Но самое главное, что мы смогли чем-то помочь животным, для меня это очень важно», — Ирина Ерёмина, студентка 1 курса ИГСУ.

Также мы выражаем огромную благодарность волонтерам, оказавшим поддержку в нашей инициативе!
Посмотреть подробную информацию о чудесных животных приюта, которые находятся под их присмотром и посмотреть колоссальную работу сотрудников вы можете узнать из социальных сетей. И может даже сможете найти себе четвероногого друга и помочь обрести ему семью.

Опубликовано: 01.04.2022