Э. Маркварт принял участие в конференции «Конституция России вчера, сегодня, завтра»

14 декабря 2021 года в г. Санкт-Петербурге прошла четвертая ежегодная конференция «Конституция России вчера, сегодня, завтра». Организаторами мероприятия выступили Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики, фонд «Президентский центр Б.Н. Ельцина», Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина и Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге.

Приглашенные эксперты обсудили на конференции ключевые проблемы, связанные с реализацией конституционных гарантий, а также юридические аспекты федерализма и развития общества.

В рамках конференции состоялись две панельные дискуссии ведущих специалистов конституционного права: «Конституция Российской Федерации – взгляд за горизонт» и «Изменения в Конституции – изменения в обществе».

Институт управления и регионального развития на конференции представлял профессор Эмиль Маркварт. Эксперт принял участие во второй панельной дискуссии, посвященной изменениям в Конституции, которые произошли после принятия поправок в 2020 году. Э. Маркварт рассказал о проблемах изменений, внесенных в Конституцию в части, касающейся местного самоуправления.

В заключении конференции представитель Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина рассказал о материалах по Конституции, которые в ней хранятся.

Опубликовано: 14.12.2021