Всероссийская научно-практическая конференция «Управление устойчивым развитием регионов России в условиях новой реальности»

26 октября 2021 года Челябинский филиал РАНХиГС совместно с ИУРР РАНХиГС при участии Правительства Челябинской области, Общественной палаты Челябинской области, Госкорпорации «Росатом» и кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева ИОН РАНХиГС провели Всероссийскую научно-практическую конференцию «Управление устойчивым развитием регионов России в условиях новой реальности».

Целью конференции стало обсуждение научно-методических подходов и лучших практик, показавших свою эффективность в решении региональных социально-экономических проблем в современных условиях, а также поиск «бережливых» управленческих решений.

В рамках конференции состоялись экспертная дискуссия «Бережливые технологии в государственном управлении: от задач к результатам», тренд-сессия «Управление развитием территорий и городской среды: современные технологии и компетенции» и круглый стол «Актуальные вопросы регионального социально-экономического развития: взгляд молодых».

Экспертная дискуссия вызвала неподдельный интерес и собрала около 200 участников от органов власти и местного самоуправления региона, ученых и экспертов, которые заинтересованы осуществлять изменения, направленные на постоянное повышение эффективности деятельности региональных и муниципальных органов власти.

В рамках тренд-сессии участники конференции анализировали современные технологии и компетенции в управлении развитием территорий и городской среды. В частности, профессор ИУРР Эмиль Маркварт выступил с докладом на тему «Дифференцированный подход к развитию территорий в контексте пространственного развития».

В завершении конференции состоялся круглый стол, инициированный Общественной палатой Челябинской области, в рамках которого свои проектные идеи по актуальным вопросам регионального социально-экономического развития презентовали молодые ученые и студенты вузов.

Опубликовано: 02.11.2021