Представители ИУРР приняли участие в Международном форуме «Северный Кавказ: стратегия региона и стратегии бизнеса»

8 октября открылся Международный форум «Северный Кавказ: стратегия региона и стратегии бизнеса». Организаторами форума выступили Северо-Кавказский институт – филиал РАНХиГС и Фонд им. Конрада Аденауэра.

Форум призван помочь выстраиванию диалога между властью, бизнесом и обществом по вопросам развития территорий. Особенностью форума является акцент на вопросах интеграции усилий власти и бизнеса в обеспечении сбалансированного пространственного развития страны, интеграции стратегий бизнеса в стратегии регионов.

В мероприятии принимают участие эксперты из Германии, Азербайджана, Казахстана, Армении, Абхазии и других стран, ученые РАН, РАНХиГС, МГУ, ВАВТ, руководители органов государственной власти и местного самоуправления регионов Российской Федерации, в том числе регионов СКФО. Всего около 300 человек.

На открытии форума с приветственным словом выступил проректор РАНХиГС, директор ИУРР Д.А. Буташин.

Открылся форум пленарной дискуссией «Государство, бизнес и население: взаимные ожидания». Участники дискуссии попытались ответить на целый ряд актуальных вопросов – «Есть ли смысл во взаимных ожиданиях между бизнесом и государством?», «Есть ли у бизнеса ожидания от политики и реальных действий государства?», «Есть ли у государства основания для ожиданий и собственно ожидания от бизнеса? В чем они состоят? Правомерны ли такие ожидания?» и др.

Модератором пленарной дискуссии, а также Круглого стола «Стратегии территориального развития Северо-Кавказского региона: партнерство власти, бизнеса, гражданского и экспертного сообщества» выступил профессор ИУРР Э. Маркварт.

Опубликовано: 08.10.2021

Задайте свой вопрос онлайн



. Согласие с обработкой персональных данных (поле является обязательным для заполнения)



119571, Москва, проспект Вернадского, 82, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Внимание! Вход на территорию Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ только по пропускам. Заказать пропуск вы можете, предварительно позвонив по телефону: 8(495)434-75-00

Ежедневно с 10-00 до 17-00 часов
Суббота, воскресенье - выходные дни

5-й корпус РАНХиГС офис 319

Тел.: (495) 434-75-00, (495) 434-37-35

E-mail: iurr@ranepa.ru

Бакалавриат: +7 495 434-75-00; (495) 434-37-35

Магистратура: +7 495 434-32-16