Ушел из жизни декан Факультета маркетинга и международного сотрудничества Александр Сергеевич Сенин

Факультет маркетинга и международного сотрудничества Института управления и регионального развития РАНХиГС с глубоким прискорбием сообщает о том, что 18 июня 2021 года, на 75 году ушел из жизни доктор экономических наук, профессор, декан факультета Александр Сергеевич Сенин.

Окончив Харьковский авиационный институт (1970 г.г.), Академию народного хозяйства при Совете Министров СССР (1990-1992 г.г.), Бизнес-школу «Формезиа» в г. Лиссабон, Португалия (1995 г.),. с 1978 по 1993 гг. Александр Сергеевич руководил производством: главный инженер производственного объединения «Каспийцемент»; заместитель генерального директора ПО «Брянскцемент»; заместитель руководителя группы советских специалистов – главный механик на цементном заводе «Бим Шон» в  Республике Вьетнам (награжден орденом «Дружба» Социалистической Республики Вьетнам). главный инженер Брянского цементного завода.

С 1993 года жизнь Александра Сергеевича неразрывно была связана с Академией, он занимал такие должности, как: директор Центра консультирования по проблемам рынка, проректор по экономике и финансам; начальник Управления инноваций и консалтинга Академии народного хозяйства при Правительстве РФ; директор Института менеджмента и маркетинга, затем декан факультета маркетинга и международного сотрудничества Института управления и регионального развития.

Являлся автором ряда печатных работ — учебных и учебно-методических пособий для программ высшего и дополнительного образования, монографий и научных публикаций в российских и зарубежных изданиях. Областями научных интересов Александра Сергеевича являлись предпринимательство и современные проблемы его развития; инновационность и конкурентоспособность предпринимательских структур как стратегический ресурс и внутренний источник модернизации национальной экономики; экономическая устойчивость предприятия и антикризисное управление; член нескольких диссертационных советов.

Благодаря Александру Сергеевичу появился факультет, сложился коллектив, который сегодня осиротел. Он был специалистом, мастерство которого отмечено наградами, профессионалом, радеющим за дело, мудрым руководителем, переживающим за подчиненных, советчиком, учителем, другом.

Александр Сергеевич был прекрасным семьянином, отцом, дедом. Память о нем останется с нами.

Церемония прощания состоится 22 июня 2021г. (вторник):

10:30 – Отправление автобуса от Академии (площадка у 5-го корпуса)

12:00 – Церемония прощания и отпевание. Храм Воскресения Словущего с. Колычево — Московская обл., Домодедовский р-н, с. Колычево, стр.1

15:00 – Поминальный обед. Московская область, Ленинский р-н, коттеджный поселок Южные Горки-1, д. 206, Гостиница “Южный дворик”.

Опубликовано: 21.06.2021