ПРАКТИКА В РИГЕ

После новогодних каникул у студентов 2 курса Института управления и регионального развития, обучающихся по направлению «Международные отношения» началась учебная практика. Она продлится  2 недели. В этом году, как и многое сейчас в образовательных программах, в дистанционном режиме. 

Руководителями практик со стороны Института управления и регионального развития РАНХиГС при Президенте РФ являются Семедов Семед Абакаевич, заведующий кафедрой «Международного сотрудничества», д.ф.н., профессор и Ермоленко Елена Владимировна, доцент кафедры «Международное сотрудничество» 

18 января студенты вместе с преподавателями Рижского технического университета, с которым у Института управления и регионального развития РАНХиГС при Президенте РФ давние профессиональные связи, отправились в виртуальную экскурсию по старому городу Рига. 

Наши партнеры  стараются дистанционное обучение и практику сделать максимально наглядными  и эффективными. Содержание лекций и встреч в этом году, безусловно, проходят с поправкой на изменения, которые произошли в мире в связи с пандемией. 

Вот темы, в которые углубляются студенты:  

Латвия и ее особенности.  

 Вехи латышской культуры и языка  

 Глобализация против компьютеризации. Как создавать успешные 

виртуальные презентации? 

Связь между успешным ведением бизнеса и социальной ответственностью.  

Введение в международный деловой этикет. 

СМИ, демократия и пропаганда. Умение использовать информацию в 

ситуации пандемии 

 Введение в международный деловой этикет. 

СМИ, демократия и пропаганда. Умение использовать информацию в 

ситуации пандемии. 

Международный бизнес. Как извлечь выгоду из свобод ЕС?  

В программе практики в ближайшие дни встречи с представителем компании «Латвийские железные дороги», вебинар со служащими  Вентспилсского самоуправления из Латвийского  портового  города – Вентспилс. 

Тему «Актуальные вопросы внутренней и внешней политики Китая» студенты обсудят с представителем посольства Китайской Народной Республики в Латвии Александром Новиковым. 

Все занятия и встречи ведутся на английском языке, так что у студентов есть возможность языковой практики и коммуникации на английском. 

В заключении российско-латышских встреч состоится защита практики в виде презентаций в группах. 

Опубликовано: 25.01.2021

Задайте свой вопрос онлайн



. Согласие с обработкой персональных данных (поле является обязательным для заполнения)



119571, Москва, проспект Вернадского, 82, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Внимание! Вход на территорию Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ только по пропускам. Заказать пропуск вы можете, предварительно позвонив по телефону: 8(495)434-75-00

Ежедневно с 10-00 до 17-00 часов
Суббота, воскресенье - выходные дни

5-й корпус РАНХиГС офис 319

Тел.: (495) 434-75-00, (495) 434-37-35

E-mail: iurr@ranepa.ru

Бакалавриат: +7 495 434-75-00; (495) 434-37-35

Магистратура: +7 495 434-32-16