«День открытых дверей» ИУРР 23 декабря по просьбе родителей был посвящен теме трудоустройства.

«Где работают наши выпускники».

«День открытых дверей» Института управления и регионального развития в этот раз по просьбе родителей был посвящен теме трудоустройства.
Кстати, как заметил один из его участников, проходил он в  отмеченный в календаре  «День человеческого света». Это показалось символичным  для обсуждения вопросов образования и принятия решения о выборе будущей профессии.
Как  и встреча 9 декабря,  эта так же прошла на платформе Zoom.

И главной особенностью мероприятия было то, что оно посвящено такой важной теме для  студентов, абитуриентов, родителей как трудоустройство.

В программе принимали участие : Александр Смирнов, выпускник ИУРР РАНХиГС 2019 года, менеджер одного из Инвестиционных фондов; Александр  Миллерман,   вице-президент  АО «Санкт-Петербургская Международная Товарно — сырьевая биржа», профессор, доктор экономических наук;   Мария  Давыдова,  HR- партнер Особой экономической зоны «Алабуга»; заместитель директора ИУРР Ольга Милешина;  Ольга Клевцова, кандидат экономических наук, ведущий специалист отдела обеспечения учебного процесса.  Встречу традиционно вела доктор экономических наук  и профессор ИУРР Елена Бубенок.

Александр Смирнов поделился своей историей, как он устроился на работу.  Наш выпускник утверждает, что на стажировке необходимо показывать свою заинтересованность в деятельности компании и обязательно проявлять инициативу. Именно это, по его мнению  и является ключом к нахождению своего работодателя и работы по душе.

Его пример как раз доказывает, что перед выпускниками нашего института открыты всего дороги к успешной карьере.

Наши потенциальные работодатели поделились своими советами,   как найти хорошую работу  еще будучи студентом. Александр Миллерман обратил внимание на то, что работодатели видят в наших студентах своих молодых коллег, с которыми приятно иметь деловые отношения. Все благодаря тому, что для обучения учащихся в институт приглашаются не только штатные преподаватели, но и внешние специалисты, которые делятся своими прикладными знаниями и помогают нашим ребятам применять потом уже эти знания непосредственно на практике. Во время прямого эфира он  утверждал, что крупные компании и организации очень нуждаются в наших выпускниках, так как именно они по сравнению со студентами других университетов имеют по истечению 4-6 лет уже достаточно знаний и опыта, а также сильное желание открывать что-то новое и трудиться на благо компании. «Это и является особенностью обучения в ИУРР, то,  что оно  практико-ориентированное,»- ответил Александр Миллерман на вопрос зрителя и слушателя прямого эфира, и

пожелал, — «очень серьезно и внимательно относиться к своей практике и стажировке в компаниях. во во время обучения».

Мария Давыдова, еще один наш потенциальный работодатель, посоветовала студентам и абитуриентам, как можно раньше начать продумывать свою личную стратегию и путь развития карьеры, проходить больше практик и курсов, чем  и пополнять свое портфолио, чтобы прийти к работодателю на собеседование «не с пустыми руками».

 

Также на этой встрече подробно было  рассказано  о правилах поступления в 2021 году.

Итак, приём документов начнётся 18 июня.

Срок окончания подачи документов на бюджет – 23 июля, на договор – 8 августа.

Минимальные баллы для подачи заявления и участия в конкурсе:

Бюджет:

1. Международные отношения: Русский язык – 70 баллов, История 70 баллов, Иностранный язык ИЛИ Обществознание – 70 баллов. (10 бюджетных мест)

2. Экономика: Русский – 70, Математика (профиль) – 56, Общество ИЛИ Иностранный – 70 баллов. (10 бюджетных мест)

Договорная основа:

1. Международные отношения: Русский язык – 50 баллов, История 40 баллов, Иностранный язык – 45 ИЛИ Обществознание – 44 балла. (70 мест)

2. Экономика: Русский – 50, Математика (профиль) – 39, Общество – 44 балла ИЛИ Иностранный язык – 45 баллов. (40 мест)

3. Управление качеством: Русский язык – 50 баллов, Математика (профиль) – 39, Физика – 40 баллов ИЛИ Информатика – 46. (25 мест)

Стоимость обучения по договору:

МО: 320 000 рублей

ЭК: 300 000 рублей

УК: 180 000 рублей

Возможны скидки от 5 до 20 процентов в зависимости от успеваемости по окончании сессии.

Посмотреть  видеозапись Дня открытых дверей можно будет на нашем сайте.

 

подготовила Татьяна Дуброва, студентка 1-курса ИУРР, направление «Экономика».
Опубликовано: 27.12.2020

Задайте свой вопрос онлайн



. Согласие с обработкой персональных данных (поле является обязательным для заполнения)



119571, Москва, проспект Вернадского, 82, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Внимание! Вход на территорию Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ только по пропускам. Заказать пропуск вы можете, предварительно позвонив по телефону: 8(495)434-75-00

Ежедневно с 10-00 до 17-00 часов
Суббота, воскресенье - выходные дни

5-й корпус РАНХиГС офис 319

Тел.: (495) 434-75-00, (495) 434-37-35

E-mail: iurr@ranepa.ru

Бакалавриат: +7 495 434-75-00; (495) 434-37-35

Магистратура: +7 495 434-32-16