Институт управления и регионального развития РАНХиГС продолжает работу по трудоустройству своих выпускников.

8 октября при поддержке Центра Карьеры Президентской академии состоялся вебинар с компанией «ДОМ.РФ», которая является финансовым институтом развития в жилищной сфере и была создана Постановлением Правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики.

В вебинаре приняли участие студенты 3-4 курсов направления «Экономика», обучающиеся по профилям: «Торговая политика» и «Управление рисками и страховая деятельность.

И хотя тема мероприятия звучала как: «Управление рисками в ДОМ.РФ. Необходимые навыки», обсуждались в первую очередь вопросы дальнейшей трудовой деятельности выпускников Института управления и регионального развития.

Спикерами на вебинаре выступали опытные сотрудники компании.

Специалист «ДОМ.РФ» Екатерина Патафеева рассказала о том, каким образом ребята должны оформить и подать документы на стажировку, которая будет проходить с ноября 2020 года по февраль 2021.

Константин Дьячков и Артур Карамов познакомили студентов со структурой компании и рабочими функциями своих подразделений, рассказали о требованиях, которые они предъявляют к своим сотрудникам и каких специалистов ждут к себе на работу. Спикеры также рассмотрели со студентами примеры некоторых управленческих задач из уже прошедших стажировок. Это мероприятие лишь одно из немногих, которое проходит в ИУРР в рамках подготовки слушателей к трудоустройству.

Опубликовано: 15.10.2020