Образование сегодня: встреча с депутатами Госдумы 14 октября в Президентской академии

14 октября в Президентской академии выступили депутаты Государственной Думы РФ Лариса Тутова и Валентина Миронова, а темой обсуждения стало «Образование сегодня».

Встреча была организована в рамках заседания дискуссионного клуба «Успешное будущее» по инициативе Института управления и регионального развития (ИУРР) РАНХиГС. «Здесь мы обсуждаем самые разные темы, то, что волнует общество», — обозначила модератор, заместитель декана факультета маркетинга и международного сотрудничества ИУРР РАНХиГС Елена Бубенок.

Проректор Академии, директор ИУРР Дмитрий Буташин приветствовал гостей и выразил надежду, что встреча будет полезна всем участникам. «Для того, чтобы менять жизнь к лучшему, нужно четко понимать и сформулировать, каких изменений вы хотите и как видите себя в этом процессе. Поскольку в будущем именно вы будете принимать решения, брать ответственность и внедрять это в жизнь», — обратился Дмитрий Буташин к студентам.

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Государственной Думы Лариса Тутова рассказала о своем комитете и работе, которая проводилась в сфере образования и науки в последнее время. «Мы обсуждаем вопросы разного характера от дошкольного образования до научных открытий. В комитете работают более 20 депутатов, представляющих разные регионы страны, а при комитете созданы 22 экспертных совета по конкретным направлениям», — уточнила г-жа Тутова. Она отметила, что важно не только принять закон, но и проследить, как он исполняется, и не нужно ли его корректировать.

Образование сегодня: встреча с депутатами ГосдумыЧлен комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Валентина Миронова впервые встречалась со студентами РАНХиГС в 2017 г., и после этого две группы студентов посетили Госдуму и увидели, как проводятся пленарные заседания, обсуждаются законопроекты. «Успешное будущее – это вы, те, кто уже сейчас готовится к тому, чтобы творить жизнь своими руками», — отметила депутат. Она добавила, что сейчас большое внимание уделяется поддержке семей с детьми, и это работа комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

В рамках встречи у студентов ИУРР РАНХиГС была возможность пообщаться с депутатами Госдумы РФ, узнать об опыте их работы и мнениях по самым актуальным вопросам. Студентов интересовали вопросы бюджетных мест в вузах, детской преступности, обучения иностранным языкам в дошкольных учреждениях, религиозное образование и многое другое. Депутаты призвали участников встречи высказать свои предложения по возможным будущим законопроектам и тем самым помочь в планировании законотворческой деятельности.

Образование сегодня: встреча с депутатами Госдумы

© РАНХиГС https://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/obrazovanie-segodnya-vstrecha-s-deputatami-gosdumy

Опубликовано: 21.10.2019

Задайте свой вопрос онлайн



. Согласие с обработкой персональных данных (поле является обязательным для заполнения)



119571, Москва, проспект Вернадского, 82, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Внимание! Вход на территорию Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ только по пропускам. Заказать пропуск вы можете, предварительно позвонив по телефону: 8(495)434-75-00

Ежедневно с 10-00 до 17-00 часов
Суббота, воскресенье - выходные дни

5-й корпус РАНХиГС офис 319

Тел.: (495) 434-75-00, (495) 434-37-35

E-mail: iurr@ranepa.ru

Бакалавриат: +7 495 434-75-00; (495) 434-37-35

Магистратура: +7 495 434-32-16