Приглашаем к участию в Деловом форуме «Usability городской среды»

Институт управления и регионального развития и Уральский институт управления – филиал РАНХиГС совместно с Дирекцией по информационным технологиям и автоматизации МУП Водоканал при участии Администрации г. Екатеринбурга приглашают к участию в Деловом форуме «Usability городской среды», который пройдет в городе Екатеринбурге 31 октября – 1 ноября 2019 г.

Предстоящее мероприятие продолжает серию научно-практических конференций (форумов) «Местное самоуправление в современной России: проблемы, вызовы, пути решения», проводимых ИУРР совместно с филиалами РАНХиГС в регионах России.

К участию в форуме приглашаются эксперты сферы жилищно-коммунального хозяйства, компании IT-индустрии, представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций, интересующиеся данной проблематикой.

Программа форума включает подиумные экспертные дискуссии, круглые столы, презентации лучших практик и воркшопы для органов местного самоуправления по вопросам формирования комфортной городской среды, в том числе внедрения современных цифровых технологий.

Первый день форума будет посвящен обсуждению вопросов внедрения информационных технологий для формирования комфортной городской среды. Ключевыми темами для обсуждения станут: «Цифровая экономика: государство и человек», «Возможности и угрозы цифровой экономики», «Цифровая трансформация жилищно-коммунальной сферы», «Управление затратами: новое в цифровизации», «Кибербезопасность в границах городского хозяйства», «Цифровизация объектов коммунальной инфраструктуры». С докладом на тему «Цифровой муниципалитет: современные технологии как вызов» выступит директор научно-образовательного Центра местного самоуправления ИУРР Иванова Ксения Алексеевна.

Второй день форума будет посвящен вопросам формирования комфортной городской среды. Данная тема станет основой подиумной экспертной дискуссии «Usability: удобство пользования городской средой», модератором которой выступит профессор ИУРР Маркварт Эмиль.

С подробной программой форума можно ознакомиться здесь.

Для участия в форуме просим Вас пройти электронную регистрацию по адресу: https://leader-id.ru/event/27417/.

По итогам форума планируется публикация текстов выступлений и докладов участников в электронном сборнике. Лучшие доклады будут рекомендованы к публикации в журнале «Муниципалитет: экономика и управление».

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +7(343) 251-73-76 (Бугуева Нина Владимировна, ведущий специалист отдела научного взаимодействия), +7(343) 251-78-25 (Маковкина Светлана Александровна, начальник отдела научного взаимодействия) или по адресам электронной почты: forum_usability@ui.ranepa.ru, svetlana.makovkina@ui.ranepa.ru.

Опубликовано: 17.09.2019