Завершилась учебная практика первого курса направления Международные отношения в Латвии

В течение двух недель у студентов проходили лекции на темы «Межкультурная коммуникация и международный протокол», «Социальные инновации как основа процесса модернизации общества», «Пути развития современного сотрудничества между Латвией и Россией», а также «Руководство и политика Европейского Союза. Латвия в Евросоюзе».

Кроме учебных занятий, у ребят была насыщенная экскурсионная программа. Например, посещение и знакомство с работой Рижской Думы, которую провёл депутат Максим Толстов.

Ребята смогли узнать все тонкости работы Законодательного органа власти, получили ответы на интересующие их вопросы. Студенты встретились с заместителем Госсекретаря Министерства иностранных дел — ЯнисомМажейкс, который в диалоге озвучил позицию Латвии по поводу некоторых международных проблем, а также смогли задать заместителю Госсекретаря вопросы о сотрудничестве России и Латвии, о дальнейших дипломатических отношениях и о взаимодействии Латвии с Евросоюзом.

 

Во время практики ребята также смогли ознакомиться с главными достопримечательностями Латвии. У ребят прошла экскурсия по Старой Риге, еще они посетили город Вентспилс, где остановились на ночь в кемпинге на берегу Балтийского моря. В Вентспилсе студенты побывали в самом крупном замке Ливонского ордена — Виндавский замок, а затем отправились в провинциальный средневековый город — Кулдига, где у них так же прошла экскурсия. Студентам посчастливилось провести несколько часов в Стокгольме, куда они отправились на пароме из Риги. За эти несколько часов они познакомились с исторической частью города, а в одном из кафе смогли оценить местную кухню.

Завершением экскурсионной программы стало посещение Международного аэропорта города Рига, где один из сотрудников рассказал о работе аэропорта изнутри.

 

Итогом всей практики стала защита личных и групповых отчётов студентов.

В ходе практики ребята смогли попрактиковаться свой английский язык, отработали компетенции, которые пригодятся им в дальнейшей учёбе и будущей работе по профессии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовано: 30.07.2019

Задайте свой вопрос онлайн



. Согласие с обработкой персональных данных (поле является обязательным для заполнения)



119571, Москва, проспект Вернадского, 82, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Внимание! Вход на территорию Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ только по пропускам. Заказать пропуск вы можете, предварительно позвонив по телефону: 8(495)434-75-00

Ежедневно с 10-00 до 17-00 часов
Суббота, воскресенье - выходные дни

5-й корпус РАНХиГС офис 319

Тел.: (495) 434-75-00, (495) 434-37-35

E-mail: iurr@ranepa.ru

Бакалавриат: +7 495 434-75-00; (495) 434-37-35

Магистратура: +7 495 434-32-16